Полип эндометрия

Здравствуйте. Заключение гинеколога: аденомиоз, гиперплазия эндометрия, полип (по УЗИ 9×5 мм). Пайпель-биопсия показала, что полип железистый, атипии нет. Доктор назначает визанну, сказала что гистероскопия не обязательна. Скажите, может ли полип редуцироваться под действием гормонов? Начинать визанну?

Здравствуйте .Пайпелт биопсия не идеальный метод определения гистологии полипа,надо делать полипжктомию ,далее гистологию и потом можно визанну,и то если на гистероскопии подтвердится аденомиоз ,или если стоит точный диагноз эндометриоз .