Консультация травматолога /

Боли после удаления штифта. — вопрос №874184

Здравствуйте. В январе удалили штифт с тазобедренной кости. С тех пор постоянно болит в верхней части ноги. Обезболивание помогает совсем ненадолго. Нормально ли , что до сих пор нога болит, и что нужно делать? Как обследовать?

Ортопед, Травматолог
Нужно делать МРТ того сегмента конечности, который болит.
Без МРТ ничего конкретного сказать нельзя.
Конечно, это не норма.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если после удаления металлоконструкции и при нагрузке на конечность отмечается боль в области перелома, то это в первую очередь говорит о качестве мозоли. Нужно сделать МРТ области перелома.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, болит не в области перелома, а выше
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Трудно отвечать на вопросы имея минимум информации (нет снимков, чтобы увидеть какой был перелом , на каком уровне, какая была металлоонструкция , насколько выступала в ягодичной области, качество мозоли на контрольном снимке перед удалением металлоконструкции). Кроме того, нет тазобедренной кости.Есть кости таза и есть бедренная кость. Уточните, что у вас было сломано. Область перелома, формирующая мозоль не находится в пустоте ,ее окружают мышцы, которые прикреплены к кости. При активации объема движения они реагируют на это. Кроме того, если остеосинтез бедра был стержнем, то чтобы удалить стержень по сращению бедра, кончик стержня оставляют над костью. Нужны снимки перед удалением металлоконструкции и МРТ перелома после удаления конструкции.
Клиент
Добрый вечер. Сделали мрт и кт, прикрепила сюда.
https://cloud.mail.ru/public/PN5F/12EQ8Ypd3
Травматолог, Ортопед
То, что вы прикрепили не открывается
Клиент
Доброе утро, а можно вам на почту отправить? Не знаю почему здесь не открывается.