СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понос с белыми крупинками

Кун5 месяцев. Поносит неделю. жидкий стул,я бы сказала водянистый,иногда самопроизвольно вытекает.был свелокоричневый.сегодня стул зелёный,заметела белые крупинки похоже на яйца глистов( кушал рис, возможно это он).в клинике назначили пить эвиталия вет. Но 5 дней прошло, а все так же. В остальном котёнок ведёт себя как обычно , и ест, и пьёт и скачет. Можно ли проглистогонить его , или как лечить ? На свой страх и риск дала 1\4юнидокс солютаб.уже незнаю что делать. В нашей деревне на врачей сильно надеяться нельзя. Помогите пожалуйста.

4 Мая 2022·Просмотров: 2438·Марго

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Для прекращения диареи и нормализации стула:
1. Наладить питание. Если есть возможность, то гастро-корм на 4 недели (например, пурина en).
2. Смекта - по 1/6 пакетика - 2 раза в день. Разводить в небольшом количестве воды. Курс 3 дня.
3. Полисорб - 1/3 ч.ложки развести в воде, 2 раза в день. Курс 5 дней.
4. Проглистогонить можно, после нормализации состояния. Но если видели в кале яйца глист, тогда глистогонить сразу (гельмимакс, дронтал по весу), двухкратно, с интервалом 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Виктория, спасибо за ответ. Скажите глистогонить на тощак?

Да, лучше до еды.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.