Насморк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечить сопли ребенку 2 года. Второй день обильные выделения из носа светло жёлтого цвета, говорит в нос (гнусавит). Дыхание через нос затруднено. Промываем авквамарисом, смораемся. Чем лечиться? Очень много препаратов, какой выбрать правильный?

Здравствуйте. Синупред в каплях после промывания носа или Пиносол, 5-7 дней.

Добрый день. Обычно рекомендуются промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), если будет сильно заложен, то можно детский називин или виброцил. Виферон гель местно на слизистые носа 3-5 раз в день. Сморкаться аккуратнее, промывать тоже - чтобы не спровоцировать отит. Если будет температура - не сбивать до 38-38.5 градусов. Поить обильнее.