Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №875126

Здравствуйте. Третий день болит голова очень сильно. Принимала Феваррин 100 мг, на прошлой недели снизили до 50 мг. (сначало было снижение до 75 мг.). Болит очень сильно, болит и где лоб и виски и наверху, кажется что горит все лицо. Давление в норме, МРт головы делала 7 мес. назад все в норме, мрт шейного отдела есть изменения но в пределах нормы (невролог сказал) Препараты: пенталгин, ибупрофен- вообще не помогают. Немного помогает -седалгин. И то полностью боль не снимает. Утром уже просыпаюсь с больной головой, а потом начинает болеть еще сильнее. Подскажите чем можно снять такую боль и какие анализы сдать возможно надо?

Невролог
Здравствуйте.
Головные боли могут возникать на фоне отмены антидепрессантов.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Ранее головные боли не беспокоили?
Принятый ответ
Клиент
Алина, беспокоили, но таких сильных не было. вчера помогло только холодное полотенце, когда я его положила на лоб. Ощущение как-будно все лицо горит, жар, но у меня нет температуры

Невролог
Сдайте общий анализ крови, ферритин, глюкозу, ТТГ.
Нужен очный осмотр невролога, а также осмотр глазного дна офтальмологом.
От головной боли можно принять новиган или налгезин, или седалгин.
Уходить с антидепрессантов нужно под прикрытием противотревожных препаратов, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Скорее сейчас усиливается тревога на фоне отмены феварина, желательно прикрываться противотревожным препаратом, например атаракс 1/2 таблетки днём и на ночь), скорее пройдёт.

Параллельно сделать УЗДГ сосудов шеи если не будет динамики положительной.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это связано с постепенной отменой антидепрессанта.
При отмене антидепрессантов желательно принимать противотревожный препарат,чтобы синдром отмены не был таким ярким.
Можно использовать атаракс по 25 мг на ночь и 12,5 мг утром в течение 14 дней.
Через 2-3 недели самочувствие нормализуется.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Виктория !Опишите подробнее головные боли :Односторонняя ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее время возникает вижу с какого времени после снижения дозы антидепрессанта ?какое давление при головной боли ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста МРТ ШОП.