СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Герпес у ребёнка

Ребёнку 2 года, вышел герпес под губой. Видимо от меня так как вчера у меня появился. Что делать? Стоит ли мазать чем то, и давать таблетки ? Утром был меньше сейчас чуть цветёт. У меня такая проблема частая до ребёнка была.

4 Мая 2022·Просмотров: 197·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, после каждого приема пищи умывать губы кипяченой водой, исключить из питания фрукты, соки. Обрабатывать высыпание антисептиком (мирамистин, хлоргексидин, местамидин, фурациллин, перекись водорода) 3 раза в день, затем наносить мазь Ацикловир также 3 раза в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.