Почему очень сильно и быстро растут антитела?

Здравствуйте. Переболела ковид в третий раз в январе этого года. Антитела G были 658, 14 апреля в больнице опять взяли кровь на антитела, они были уже 755, вчера опять попала в больницу с сильными болями в животе, аритмией и болями в суставах. Опять взяли анализы и антитела iGg стали 1743!!! При этом каждый раз iGM меньше 1. Что это значит? Может быть мое плохое самочувствие связано с таким огромным повышением антител? Может у меня что-то вроде «хронического ковида»?

Здравствуйте, постепенно формируется иммунитет, вырабатываются антитела
Антитела м низкие, нет острого процесса
Переболели когда? Вакцинацию проводили?

Хайшат, здравствуйте. Нет. Вакцинацию не проводила и не планирую. Болела ковидом трижды - в декабре 2020, в октябре 2021 и в январе 2022.

Поэтому и антитела повышаются, от января постепенно будут вырабатываться, это нормальная реакция иммунитета, ничего страшного нет
Показаний для проведения вакцинации нет

Здравствуйте!
Такой иммунный ответ идет, в этом нет ничего страшного, это не патология, нет хронического ковида.

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела IgG - признак формирования адекватного иммунитета после перенесенного Ковида. Рост их может быть ложно завышен при наличии острых воспалительных состояний (с чем вы собственно попали в стационар). Антитела М отраждают наличие острого Ковида. Резюмируя: Ковидом вы не болеете, в том числе хронической формой, а имеете хороший иммунный ответ, что гарантирует вам определенную безопасность в плане осложненного Ковида, если вы инфицируетесь им повторно. Все в порядке.

Лариса, благодарю за развёрнутый ответ???

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! При остром заболевании антитела могут быть завышены , что не отражает истинного уровня, поэтому был такой анализ где 1743.
Поэтому у вас хороший иммунитет, который сейчас вас защищает от коронавируса, антитела вам не вредят, а наоборот помогают не заболеть.
Иммуноглобулины м больше показывают острый период коронавирусной инфекции, у вас его сейчас нет, вот и антител этих нет
Будьте здоровы!

Принятый ответ

здравствуйте
это не хронический ковид и ваше самочувствие от этого не должно страдать. титры антител вырабатываются на контакт с возбудителем, но не обязательно при этом заболевать, иммунитет подавляет заболевание и стимулируется.
не переживайте, это не патология.
всего хорошего, будьте здоровы!