Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №875594

Добрый день! Просьба помочь расшифровать анализ крови, ребёнку 2 месяца, есть отклонения. На сколько они значительны?

Педиатр, Нефролог
Добрый день, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Клиент
Елена,
Анализ приложила

Педиатр, Нефролог
В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Незначительно повышен уровень базофилов, что может при перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты соответствуют возрастной норме.
Педиатр
Добрый день. Значения показателей соответствуют возрастной норме.
Педиатр
Добрый вечер, анализ соответствует возрасту.
Количество Лимфоцитов должно быть больше, чем нейтрофилов.
Удачи вам
Педиатр
Здравствуйте.Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Нормы указанные на бланке для взрослых.
Педиатр
Добрый вечер! По данным клинического анализа крови : эритроциты, гемоглобин в норме, анемии нет. Тромбоциты в норме( до 500).Лейкоциты , СОЭ в норме, активных бактериальных процессов в организме нет. Лимфоциты и нейтрофилы в предках возрастной нормы. Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. Общий анализ крови в пределах возрастной нормы вашего ребёнка.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуцте!
Все показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет.

Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!