Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №875633

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с кожными высыпаниями? Периодически, я бы даже сказала, что постоянно, вылезают подкожные высыпания, которые потом воспаляются, и на лице остаются ужасные красные болячки. Как избавиться от этого явления? По врачам и сдавать анализы нет пока возможности. Может есть какой-то крем для устранения этой проблемы? Заранее спасибо.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна.
Как давно беспокоит?
Нет ли связь с критическими днями?
Какое проходили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, связи с критическими днями не замечала, тк они могут появиться в любое время. Лечение никакое пока не проходила.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тошда стоит начать с анализов.
Проверить ферритин, общий анализ крови, биохимию алт, аст, щелочная фосфотаза, билирубин общ,ттг.
Наружно базовый уход, любая линейка для умывания и крем, например эффаклар дуо, биодерма себиум, сетафил про.
Использовать гель клензит с микросферами 2 р в день на 6нед.
Внутрь витД.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вы чем то лечились/лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Лечение никакое пока не проходила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявления акне.советую проверить уровень половых и щитовидной железы гормонов для исключения дисбалансов.наружно можно гель клензит-с 1-2 р в день курс 3 месяца.на постакне гель эфаклар дуо плюс.умываться пенкой сетафил ежедневно регулярно.скрабы,пилинги в самостоятельном применении не рекомендуются.
Клиент
Марина, гормоны щитовидки проверяла в прошлом году, все было в норме. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проверьте еще половые.часто причиной таких высыпаний являются гормональные отклонения.выздоровления!
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна.
Как долго беспокоит акне? Какое то лечение уже пробывали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, беспокоит уже довольно давно. Наверно, чаще стало появляться после родов. Если не ошибаюсь, после вторых (2018) чаще. Лечение пока никакое не пробовала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна, используйте гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Для ухода применяйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне+себорегулирующий крем.
Ограничьте прием сладостей, молока, продуктов с высоким гликемическим индексом, эти продукты могут способствовать образованию воспалительных элементов.
Эффект от лечения появится на 2-3 месяце лечения.
Клиент
Марина, спасибо!
Клиент
Марина, скажите, пожалуйста, можно ли заменить эффезел другим средством? Цена высоковата кажется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для лечения акне все препараты в такой ценовой политике. Дешевых, к сожалению нет. В данном препарат входят два компонента- базирон ас и адапален. Если покупать эти препараты по отдельности, то выйдет еще дороже.
Клиент
Марина, поняла. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
При нанесении 1 раз в день вам его хватит на 3-4 месяца.
Педиатр
У вас обыкновенные вульгарные угри, Какие препараты вы уже пробовали применять, Что у вас с циклом?
Клиент
Наталья, лечение никакие пока не проходила. Цикл в принципе регулярный, в промежутке 31-34 дня.
Педиатр
Аптеки гормональный статус у гинеколога, иногда назначают в качестве основного средства гормональные контрацептивы с определённым содержанием гормонов в зависимости от того что что покажут ваши анализы
Клиент
Наталья, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне. Нужен приём гинеколога. Наружно используйте крем Эффезел 1 раз в день на ночь . Уход серия сетафил для кожи склонной к акне или эффаклар дуо плюс
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование биохимического анализа крови, уровень половых гормонов. Непременно укажите,имеет ли место связь высыпаний с месячным циклом, погрешностями питания.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо! Связи с циклом не наблюдается. Воспаления могут появиться в любое время вне зависимости от цикла. Питание обычное, не сказать что сладкое мучное в большом количестве, в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если цикл в норме,нет существенных нарушений,можно ограничиться биохимическим анализов крови. Умывать лицо отваром корней лопуха, использовать смесь настойки календулы и спирта салицилового для обработки элементов высыпаний(вечером)утром и в обед-крем эффаклар дуо.
Клиент
Сергей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ваш возраcт?
Клиент
Максим, здравствуйте. 35
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Поздние акне.

Вам обязательно необходима консультация гинеколога- эндокринолога.

Сдать гормоны щитовидной железы.
Клиент
Максим, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть позднее акне.
Наружно эффззел или клензит с на ночь тонким слоем на очищенную сухую кожу .
Первые недели будет обострение, поэтому не пугайтесь.
Днём солнцезащитный крем с 50.
Клиент
Бэлла, спасибо за ответ!