Непонятные образования на ноге

Добрый день. Несколько месяцев назад заметила пятнышко на ноге немного выше голеностопа, подумала раздражение после бритья или натерла резинкой носков. Оно никак не беспокоит, нет зуда или болевых ощущений, но увидела что рядом появилось такое пятнышко поменьше и на другой ноге тоже. Не понимаю что это, стоит ли общаться к врачу или нужно сдать какие то анализы

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пожалуйста

Оксана Александровна, прикрепила фото

Пятно имеет сосудистый характер.
Возможно высокая обувь, натерает?

Оксана Александровна, да, оно выглядит как ссадина, никакой корочки нет, немного сухое, я тоже так подумала что, что то натирает, но заметила за другой ноге и на колене

Оксана Александровна, повторно заметила, когда весь день провела на ногах, оно было сине-красное, обычно еле заметное. Второе пятнышко появилось недавно

Лоринден С мазь 2 раза в день 7 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла 2 раза в день всю зиму.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение липобейз в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно:
Белодерм мазь 2 раза в день 5 дней и на увлажнениях дальше
липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Евгения,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем момейд тонко 2р в день 5-7дней
-минимизировать контакт с водой,бритье
-хб одежда

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней