Замучила Изжога
Здравствуйте. Меня замучала изжога. То грудь горит то где горло. Расасываю гестапо на время помогает. Иногда бывает кислая отрыжка. Посоветуйте пожалуйста что делать. Какие анализы сдать? Какую диету соблюдать?
обследование:
1. общий анализ крови
2. биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям, креатинин, с-реактивный белок, амилаза)
3. УЗИ органов брюшной полости,
4. копрограмма,
5. кал на я/гл, простейшие,
6. уреазный дыхательный тест на H.pylori,
7. кровь на АТ к аскаридам, лямблиям, токсокарам, описторхам.
лечение:
1. щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно суп овощной, отварной картофель, каши на воде, хлеб, овощи тушеные 14 дней, затем стол №4 на 1мес, отказ от курения и алкоголя,
2. Омез 20мг 1р/д вечер 1мес,
3. Фестал 2драже с каждым приемом пищи 1мес