Невроз желудка

Добрый день. Предстоит операция в конце месяца по удалению кисты. Переживаю. Головой понимаю, что нужно взять себя в руки, а внутри присутствует невроз. Отражается на желудке. Боли, спазмы. Это постоянно как - только понервничаю, сразу боли. Раньше такого не было.И вообще очень давно беспокоит желудок и кишечник, есть гастрит. -метеоризм, вздутие, колики -боли при неврозе в эпигастрии -ночью или ранним утром сосёт под ложечкой, иногда встаю и кусочек сахарика ем, что бы заглушить это чувство. -Отрыжка воздухом независимо от приёма пищи и после и до еды. - присутствует дискомфорт в кишечнике и в желудке. - при вздутие тошнота от газов и при неврозе тоже начинает тошнить. Лекарства которые принимаю: Проколала в начале апреля комплигам В 10дней Витамин д в каплях по 1 капле в день уже пью месяц Магний в6+валерьянки, только начала Колофорт Дюспаталин Итомед (заканчивается хочу заменить на ретч) Пепсан р пакетики (от вздутия не помогают) Ферментозим 10000 Желудочные сборы, Иван чай Дыхательная гимнастика животом. Можно ли как то улучшить моё состояние в желудке и нервоз. Может какие то другие препараты успокоительные попить. Всё обследования прилагаю.

Здравствуйте , по заключению ФГДС: воспаление слизистой желудка , заброс желчи в желудке . По узи : перегиб жёлчного пузыря . Принимаете ли какие то препараты на данный момент ?

Екатерина, в сообщении выше написала какие принимаю препараты сейчас . Как мне облегчить состояние при моих проблемах.

Питание , дробное , часто . Исключить из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , кофе, молочный шоколад , помидоры , алкоголь . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов . Не носить тесную одежду, корсеты , ремни.
Нексиум 40 мг утром 14 дней
Ретч 50 мг по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Гевискон 3 раза в день после еду и на ночь 14 дней ,
Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц .

Екатерина, я все это соблюдаю. Вредных привычек нет. В еде изберательна, многое исключаю от чего вздутие. Но все равно эти проблемы метеоризм, колики и тд есть. Может это на нервной почве происходит? Изжога бывает редко нексеум и гевискон при рефлюксе принимают. У меня ведь его нет?

Дуоденогастральный рефлюкс у вас , заброс желчи в желудок , в норме ее там быть не должно . Поэтому терапию прописана таким образом курсом . Неврогенного характера тоже может быть , но и по ФГДС изменения есть .

Екатерина, спасибо?. Урдокса 250 можно принимать вместо урсосан? в онлайн аптеке нет его. И получается на ночь 1 таблетку пить?

Да, все верно можете данный препарат , но все таки рекомендую найти урсосан или урсофальк .

Екатерина, препараты те что вы назначали пропью 14 дней и урсосан месяц, потом что делать? Заброс желчи ведь не вылечиться этими препаратами или нужно принимать периодами эти же препараты?

Вообще основное это питание и режим. С помощью лекарственных препаратов ,отрегулируются процессы и дальше поддерживать питанием . Данные препараты назначаются от 4-8 недель . Назначаю на две чтобы посмотреть как будет динамика на фоне лекарств, далее корректируется лечение на основании динамики .

Добрый день Екатерина, ещё вопрос гастропротекторное средство в моем случае не надо принимать?

Принятый ответ

Можете вместо гевискон альфазокс . Он Является эзофагопротектор . По 1 Саше 3 раза в день и на ночь .

Здравствуйте,
Препараты которые более эффективны, они вписываются по рецепту врача.
Не вижу в вашем списке ипп, добавьте разо 20 мг до завтрака на 3 недели

Здравствуйте Екатерина, а нексиум тоже принимать? Это не похожие препараты?

Екатерина, врач мне выписывала перед новым годом итомед, пепсан р, хилак форте, примодофилиус, стимбифит. Лучше я себя чувствовать не стала. К Другому ходила врачу он сказал лечить голову это нервы. На Ирригоскопию сама пошла и так же на Фгдс и УЗИ раз в год.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать