Першение в горле

Здравствуйте. 7 дней назад у меня заболело горло. Начала полоскать ротоканом и делать ингаляции с тонзилгоном, боль ушла. В горле теперь щекотит, при кашле выходит зеленая мокрота комочками, хотя в горле постоянное ощущение сухости, хотя горло не красное. К вечеру от кашля в горле жжение и постоянное першение. Соплей нет, боли нет. Что это может быть?

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, нет ли повышения температуры? А также, не удалены ли миндалины?
Одним из вариантов патологии возможен тонзиллит (заболевание миндалин).

Юлия, ни температуры, ни слабости нет. Миндалины не удалены