Верно ли лечение

Здравствуйте. Мне 33. 11.04 была выполнена продольная резекция желудка ( лечение ожирения 3 степени, имт 42). По ЖКТ были проблемы и до-поверхностный гастродуоденит, гэрб, рефлюкс эзофагит, жкб, хр холецистит, хр панкреатит. Прикладываю узи обп и фгдс до операции. Так же была пролечена пилори антибиотиками ну и плюс после операции 5 дней был Цефтриаксон в системах.Сейчас болит в левом подреберье при ходьбе ,изжога плюс обострился гастрит( гастрит у меня всегда в мае обостряется, традиция уже). Похудела на 10 килограмм. Оперирующий хирург отправил на анализы и к гастроэнтерологу. Анализы прилагаю. Фгдс мне нельзя еще делать, должно 6 мес пройти, узи тоже, швы не до конца зажили, через месяца 2 можно сделать. Гастроэнтеролог назначил-итомед 3р в день до еды, нольпаза 40мг 1р в день до еды, де нол 3р в день до еды по 1 Таб, ребагит по 1 таб после еды 3р в день. На ночь альфазокс или гевискон. Ем 6 р в день, объем порции 50гр, больше не лезет. Скажите этого достаточно что назначил гастроэнтеролог. Боюсь за швы, ткак бы там язвы не образовались и прочие проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте , лекарственна терапия верная , только на момент обострения рекомендую гевискон или альфазокс 3 раза в день после еды и на ночь .

Принятый ответ

Добрый вечер ,лечение верное, единственный момент интересует- биопсию из пищевода выполняли? Камни в жёлчном лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Нет биопсию из пищевода не брали, не было показаний. Брали из желудка-поверхностный гастрит. Нет камни не лечила. Поздно их лечить. Камни мелкие, от урсосана могут пойти и застрять в протоке, в итоге экстренная полостная операция. Ни один гастроэнтеролог не берет эту ответственность на себя. Как удалю желчный через год, то могут назначить чтоб в протоках камни не образовались. Сразу желчный е удалили т к печень увеличена из-за гепатоза и ожирения поэтому оставили до похудения.

Поняла, успехов Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, лечение достаточное.
УЗИ после операции делать можно, вот с эгдс аккуратно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как вы себя чувствуете?
Лечение,которое вам было назначено грамотное.
УЗИ стоит сделать через 1,5-2 месяца(не ранее)

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение назначено верное
Рекомендую пройти узи в динамике

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать