Артрит

Диагноз ревматоидный артрит поставили 4 года . 2 года была на метипреде и ничего не беспокоило.Но прочитав много информации пошла виревматологу и сказала , что мне нужен рецепт на уколы базис для лечения . Выписали методжет... 2 года ставлю его. Пол года уходила с метипреда и вот я 8 месяцев уже не пью метипред все болит руки не работают, скованность , ходить долго больно , доктор отправила на даскинтест . Результат положительный. рентген, кт , слюна чистые назначили пить фтизопирам., но я отказалась. Ревматолог говорит я вам ничего не могу ставить капельницы и тд так как у меня положительный даскинтест. Как мне быть . Я не работаю, так как мне это тяжело . А от уколов методжект улучшения нет .

Принятый ответ

Здравствуйте почему отказались от лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, Методжект при туберкулезе противопоказан. Нужно вновь перейти на метипред

Принятый ответ

Так...если вам выставили туберкулёз, то метотрексат противопоказан. Есть сульфасалазине. Плюс метилпреднизолон в минимальной дозе. После излечения надо подбирать лечение. Метотрексат надо подбирать в нужной дозе, может ваша маленькая была...есть и другой базис. На одном метилпреднизолон вы развалитесь. В прямом смысле этого слова, от остеопороза.

В принципе вы описываете неверную тактику лечения. Гормон можно отменить только при условии отличного самочувствия. Если есть боли, то отмена бессмысленна. На базисе сначала надо добиться отсутствия жалоб, а потом гормон снимать. А вы не за столько лет уже явно гормон зависимы, тут речь не об отмене изначально идёт, а о максимальном снижении дозы метилпреднизолон. В дозе 1-4 мг в день он не так быстро вредит побочными делами.

Принятый ответ

Диаскин- тест положительный, нужно отменять методжект, так, как это латентный( скрытый) туберкулез. Придётся опять принимать метипред. И пить фтизопирам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо возобновить прием метипреда.У ГКС много побочных реакций,но при ряде заболеваний приходится применть препараты этой группы.в частности при ревматоидном артрите,может быть со временем при стабилизации процесса,моно будет сократить дозу,но сейчас надо применять метипред!По поводу возможного туберкулеза,необходим консилиум с участием ревматолога и фтизиатра,для решения вопроса о терапии.
Иногда встречается ложноположительный диаскинтест,вследствие нарушений в иммунной системе.У Вас системное заболевание,поэтому возможны неспецифические реакции.
Повторите тест через какое то время.Сейчас идите к ревматологуи восстанавливайте прием метипреда!

Здравствуйте. Вам нужно: 1) консультация фтизиатра; 2) поменять ревматолога; 3) совместный осмотр 1 и 2 для верного лечения.

Здравствуйте!я так понимаю фтизопирам вы пить отказывайтесь из-за отсутствия подтверждения на ренгене?есть внелегочные формы туберкулёза.диаскинтест реагирует на активные микобактерии-вам требуется лечение!методжект в любом случае противопоказан,нужен возврат к метипреду.И консультируйтесь с фтизиатром!

Здравствуйте! Подтвердить туберкулез может фтизиатр,возможно,после т-спот теста на него,проверьте кальций-фосфор крови,УЗИ орг бр полости,малого таза,почек,общ анализ мочи,крови,АЛТ,АСТ,креатинин,общ белок,повтор ревмопробы.

Пройдите доболнительное обследование у фтизиатра, сдать т-спот

При туберкулезе методжект противопоказан. Вам необходим метил преднизолон.