Как долго принимать утрожестан

Здравствуйте. На 5 акушкрской недели были коричневые выделения, продолжались 3 дня. Ходила на приём к врачу, сказала, что есть угроза выкидыша и назначила утрожестан 2 раза в день вагинально по 200 мг через 12 часов. Выделения прекратились после первого приёма. Прошло 7 дней. Могу ли постепенно отменить утрожестан. Как правильно это сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, нельзя так принимать короткими промежутками и слишком быстро бросать при угрозе выкидыша. Принимайте Дюфастон до 13 недель, если по скринингу хорошо всё и жалоб нет, то снижая дозировку можно отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете перейти на 100 утром и 200 на ночь на неделю. Если всё будет хорошо, жалоб не появится - переходите на 100 утром и 100 на ночь. Затем можете отменить ещё через неделю и оставить 100 на ночь, можете оставить 100 утро и 100 вечер.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменять не нужно сейчас. Ставьте до 12 недели, перед отменой нужно сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте!

А Вы узи малого таза делали?
Что по результатам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если угроза по узи не подтвердилась- можете отменить утреннюю капсулу. Неделю применять только вечернюю и отменить совсем.

Здравствуйте, нет, так нельзя прекращать, нужно хотя бы до 12-13 недель беременности,