Консультация дерматолога /

Как принимать Итраконазол от грибка ногтя? — вопрос №877183

От грибка ногтя врач назначил Кандитрал (Итраконазол) 100Мг. 2 раза в день - 1 неделю,затем 3 недели перерыв. И так 3 курса.
Я перепутал и принимал его 1 раз в день. Когда понял, уже пропил первую неделю второго курса. Как поступить? Пропить еще одну неделю по одной таблетке в день, а третий курс как назначили по две? Или добавить еще 4-й курс по 2 таб. в день?
Эссенциале тоже пью как надо.
Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.извините хочу уточнить-вы всего пропили 7 дней по 100 мг в день?сейчас перерыв сколько дней уже?
Клиент
Марина, пропил по одной таблетке 1-ю неделю второго периода, перерыв 1 день без таблеток.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Делайте перерыв 3 недели тогда и принимайте уже по назначенной дозе положенную неделю курса.затем опять перерыв 3 нед.и так вы вернетесь к схеме.просто неделя эта что пили по 1 т -она не полноценная считается и курс будет подольше.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вадим.
Вообще-то Итраконазол принимается по 100 мг по 2 таблетки 2 раза в день на 7 дней. Перерыв между курсами 3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вадим.
Итраконазол можно пить по 200 мг 1 раз в день 3 месяца без перерыва или пульс -терапия это 200 мг 2 раза в день 7 дней, далее перерыв 3 недели и еще 2 курса.
Начните сначала по любому из выше перечисленных вариантов.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуй, Вадим.
при онихомикозе - 200 мг 1 раз в сут в течение 3 месяцев или 200 мг 2 раза в сут в течение 1 недели на курс, 3 нед перерыв это пульс терапия.
Вам необходимо уточнить у дерматолога приём препарата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам назначили пульс-терапию, но дозировка в этом случае должна быть по 2 капсулы 2 раза в день 7 дней, затем 3 недели перерыв и таких 3-4 курса. Либо альтернативный вариант лечения - по 2 капсулы 1 раз в день 3 месяца. Вы можете выбрать любую из этих схем и начать принимать препарат по этой схеме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, итраконазол пьётся при пульс терапии по 200 мг ( 2 таб ) 2 раза в день 7 дней и далее 3 нед перерыв и так несколько курсов
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Итракананзол пьется по 100 мг ,по 2 таб. 2 раза в день внутрь 7 дней.

Перерыв между карсамми 3 недели.