Ребёнок 9 месяцев вытаскивает язык
Сыну 9 месяцев, примерно, месяц назад начал вытаскивать язык, при этом смеётся, улыбается. Сначала я думала, он так чешет зубы, т.к у него лезет 1, 6 уже вылезли, но сейчас в сомнениях, вроде бы уже не чешет Десна. Читала, что это могут быть серьёзные патологии. У невролога были в месяц, в 3, в 7,5 или 8, говорила всё хорошо, только ставила нервное перевозбуждение, приходить сказала ближе к году. Может записаться на приём? Очень волнуюсь.
Здравствуйте.
Есть ли видео как делает малыш?
Ирина, нет, нету, к сожалению
Ирина, он не весь высовывает, а где-то чуть меньше половины
И при этом хорошо на вас реагирует,смеется?
Ирина, да, всё как обычно, смеётся, играется, ползает, бодрствует 3-3, 5 часа, спит по 1 часу
Тогда можете не переживать. Это малыш так играется.
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте!Высовывает язык и при этом смеётся это Новый навык у малыша Всё нормально Здоровья малышу ?
Нонна, спасибо большое, а то я перепугалась, вроде в поведении не поменялся , наоборот новые навыки преобретает, спрашиваешь где часики, он ползал и смотрит на них в коридоре, а тут этот язык
Принятый ответ
Будьте спокойны !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Серьезная патология может быть, если язык высунут постоянно или не помещается в ротовой полости.
А если малыш периодически высовывает язык и при этом улыбается, то он просто таким образом балуется. Не переживайте!
Алина, спасибо большое!