Ребёнок 6 месяцев высовывает и выкручивает язык

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев через неделю, недавно стал высовывать так язык(ниже прикреплю фото) а сегодня начал его выкручивать и издавать какие-то шипящие звуки. Это, конечно, выглядит смешно, но я переживаю что это может быть?

Нет
21 год

Здравствуйте, фото не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, прикрепила)

Принятый ответ

Очаровательный малыш, освоил новый навык, не переживайте, это не признак болезни!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это просто новая "умелка"
Малыш отработает её и через 1-2 недели перестанет так делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, это просто новое умение) всё в порядке, малыш так выражает эмоции

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это безобидный навык малыша, не переживайте, он учится управлять своим телом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, это очень полезное занятие для развития мышц - в дальнейшем для развития речи. Ребёнок развивается, пытается говорить, всё хорошо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо вам за ответ!