Ребёнок 6 месяцев высовывает и выкручивает язык
Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев через неделю, недавно стал высовывать так язык(ниже прикреплю фото) а сегодня начал его выкручивать и издавать какие-то шипящие звуки. Это, конечно, выглядит смешно, но я переживаю что это может быть?
Здравствуйте, фото не прикрепилось
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, прикрепила)
Принятый ответ
Очаровательный малыш, освоил новый навык, не переживайте, это не признак болезни!)
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это просто новая "умелка"
Малыш отработает её и через 1-2 недели перестанет так делать.
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, это просто новое умение) всё в порядке, малыш так выражает эмоции
Татьяна Владимировна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это безобидный навык малыша, не переживайте, он учится управлять своим телом)
Екатерина Андреевна, спасибо вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, это очень полезное занятие для развития мышц - в дальнейшем для развития речи. Ребёнок развивается, пытается говорить, всё хорошо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо вам за ответ!