Совместный приём Эликвиса и Ацеклагина
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможен ли совместный приём Ацеклагина и Эликвиса. На приёме у флеболога был поставлен диагноз варикофлебит (беспокоили сильные боли в ноге). И на вене начал образовываться тромб. Прописали приём Эликвиса по 5 мл 2 р/день, до операции ЭВЛК. Сейчас начали беспокоить боли в груди, которые переместились в область левой лопатки. Пониженное давление, тошнота. Прописали уколы Мидокалм #5, КомплигамВ #10 и Дексаметазон 1 мл #3 через день. Завтра последний укол мидокалма, после него терапевт прописала Ацеклагин 7-10 дней. Поставили диагноз межреберная невралгия. Возможен ли приём Ацеклагина и Эликвиса. Операция ЭВЛК через 12 дней.
Здравствуйте, препарат ацеклагин с антикоагулянтами (эликвис) нужно принимать с осторожностью, т к увеличивается риск развития жкт кровотечения. В анамнезе были эрощии, язвы жкт? а также ещё к вам вопрос, при болях записывали экг? Одышка есть?