Анализы узи кишечника,желудка,брюшной полости,копрограммы расшифровка
Год назад были прыщи,до этого никогда не было, сдавала гормоны,эндокринологию,гинекологию,на клещей все норм,прыщи прошли желудок проверять не стала,но все равно бывает выскакивают точечно.На узи сказали что лимфоузлы воспалены назначил копрограмму. Что с кишечником?
Принятый ответ
Здравствуйте , по копрологии у вас все хорошо , признаков воспаления нет , анализ крови сдавали ?стул ежедневный? Оформленный?
Екатерина, сдавала только на холестерин и на железо, стул вроде ежедневный( бывает стул жидкий)
Надо сдать полный анализ крови , срб , фекальный кальпротектин , кал на яйца глист . Увеличение лимфоузлов может быть на фоне вирусных латентных инфекции , глистных инфазиЯх .
Екатерина, спасибо
Будьте здоровы , Екатерина .
Принятый ответ
Добрый вечер
Вас клинически что беспокоит по стулу?
Анастасия, именно по стулу не было беспокойств, ( иногда бывает жидкий стул)пошла просто проверить брюшную полость ,сказали что желудок в норме ,а вот в кишечнике что то есть ,отправили на копрограмму потом сказали идти за заключением к гастроэнтерологу
Бывает точечно прыщи выходят и пошла допроверяться
По копрограмме патологии нет.
Акне лечит дерматолог, связи с ЖКТ нет
Анастасия, дерматолог,назначал гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
По копрограмме значимых отклонений нет.
Такую картину в виде высыпаний и увеличеных лимфоузлов могут давать гельминты, стоит их исключить, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Ирина, спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу кала у вас все хорошо.
В качестве дообследования рекомендую сдать анализ кала методом парасеп трёхкратный н яйца глист
Принятый ответ
Здравствуйте, по копрограмме без патологических изменений
сдайте анализ кала на яйца глист и простейшие