Консультация гастроэнтеролога /

Анализы узи кишечника,желудка,брюшной полости,копрограммы расшифровка — вопрос №878626

Год назад были прыщи,до этого никогда не было, сдавала гормоны,эндокринологию,гинекологию,на клещей все норм,прыщи прошли желудок проверять не стала,но все равно бывает выскакивают точечно.На узи сказали что лимфоузлы воспалены назначил копрограмму.
Что с кишечником?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , по копрологии у вас все хорошо , признаков воспаления нет , анализ крови сдавали ?стул ежедневный? Оформленный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдавала только на холестерин и на железо, стул вроде ежедневный( бывает стул жидкий)

Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо сдать полный анализ крови , срб , фекальный кальпротектин , кал на яйца глист . Увеличение лимфоузлов может быть на фоне вирусных латентных инфекции , глистных инфазиЯх .
Клиент
Екатерина, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы , Екатерина .
Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Вас клинически что беспокоит по стулу?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, именно по стулу не было беспокойств, ( иногда бывает жидкий стул)пошла просто проверить брюшную полость ,сказали что желудок в норме ,а вот в кишечнике что то есть ,отправили на копрограмму потом сказали идти за заключением к гастроэнтерологу
Бывает точечно прыщи выходят и пошла допроверяться
Гастроэнтеролог
По копрограмме патологии нет.
Акне лечит дерматолог, связи с ЖКТ нет
Клиент
Анастасия, дерматолог,назначал гастроэнтеролога
Инфекционист
Здравствуйте!
По копрограмме значимых отклонений нет.
Такую картину в виде высыпаний и увеличеных лимфоузлов могут давать гельминты, стоит их исключить, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По анализу кала у вас все хорошо.
В качестве дообследования рекомендую сдать анализ кала методом парасеп трёхкратный н яйца глист
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по копрограмме без патологических изменений
сдайте анализ кала на яйца глист и простейшие