Консультация венеролога /

Сыпь на головке полового органа — вопрос №879018

Три месяца назад появились высыпания на головке. У партнершы нашлось молочница. Я думал у меня тоже. Лечились вместе. Но у меня периодически высыпается. Сдал анализ андрофлор все нормально. Но сыпь есть

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепить андрофлор можете?чем вы лечились?
Клиент
Марина, андрофлор врач только диагноз написал что нет ничего. Я лично посмотрел анализы там все без галочки и пустые были. Пил флуконазол и мазал клотримазолом. И ещё фукорцином. Пил таблетки от герпеса. Все что возможно было. Когда ходил на сдачу андрофлор все было нормально сыпи не было. А потом через пару дней опять появился. Я мазал фукроцином вроде прошло но опять началось

Клиент
Марина, Диагноз МКБ: ZOO .O - Общий медицинский осмотр.
Данных за наличие урологической патологии на момент осмотра нет. Здоров
Вот что написано на выписки врача
Клиент
Марина, и все это началось у меня когда был половой акт с женой и перед актом она говорила что у не что-то жжёт. Но я не дал значения и вот у меня начались выспаться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это баланопостит.можно наружно крем баланекс 2 р в день на 10-14дней.обработка хлоргексидином или мирамистином 1 р в день 10-14дней.носите х/б белье.для гигиены гипоаллергенное мыло.показан половой покой на момент лечения
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное!
А причина баланопостит от чего он?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Гарик.
Это проявления баланопостита, наружно крем пимафукорт 2 р в день 10 дней, далее бепантен 1 р в день 2 нед. Внутрь флуконазол 150мг 3 дня
Внутрь бактистатин 1 кап 2 р в день 2нед..
Обязательно ежедневная гигиена и хб нижнее белье
Клиент
Татьяна, спасибо огромное. Я сегодня ванночки фурецелином делал
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно и так, также содовый раствор на стакан воды полчайной ложки или примочки с хлоргексидинои водным. Необходим половой покой на 10дней.
Клиент
Татьяна, спасибо ещё раз! Надеюсь поможет!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Головка полового члена в спокойном состоянии легко оголяется?
Клиент
Галина, когда да когда нет. По утрам тяжело а днем нормально
Уролог, Андролог
Нужен очный осмотр уролога для исключения фимоза. Сейчас у Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Фимоз может провоцировать частые баланопоститы. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь Вы уже приняли. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Можно продолжать ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут.
Половой покой на всё время лечения в обязательном порядке. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Клиент
Галина, вчера вечером сделал фуроцилиновые ванночки спало отечнысть и прыщи тоже ушли
Уролог, Андролог
Это хорошо. Продолжайте лечение.
Клиент
Галина, дело в том что кожа не тресакется. Просто прыщики появляется и иногда жжёт ниже головки. Я мазал клотримазолом вроде помогло но потом опять начинает если даже слегка возбуждается
Уролог, Андролог
Значит партнёрше нужно пролечиться у гинеколога, а сейчас контакты защищённые.
Клиент
Галина, контакты нет уже давно
Уролог, Андролог
Прыщики появляются и жжёт периодически в течении нескольких месяцев?
Клиент
Галина, примерно да
Уролог, Андролог
Регулярно проводите гигиену половых органов и очно посетите уролога.
Клиент
Галина, я уже был у уролога и сдал андрофлор. Анализы прекрасные ничего нет. Но это было две недели назад и тогда сыпь не было
Уролог, Андролог
Если фимоза на очном приёме у Вас не обнаружили, то это хорошо. Значит причина в партнёрше. Ей нужно пролечиться.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Гарик.
Это баланопостит может быть связано с молочницей.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Гигиенические процедуры 2 раза в день, используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены. Носите свободное и х/б белье.
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления баланопостита . Наружно используйте крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день . Мыться мылом детским
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте.
Похоже на баланопостит. Смените марку презервативов, для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло. Наружно - крем Пимафукорт на чистую сухую кожу, 2 раза в день в течение 14 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сухая, то наружно дополнительно крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное х/б нательное белье.

Клиент
Дарья, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Баланопостит.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней

Носить х.б. белье.
Клиент
Максим, спасибо!