Вирусная инфекция возможно ли лечение без антибиотиков

Ребенок 4 месяца насморк покашливает, врач сказала нужно ложиться в больницу слышны хрипы , месяц назад мы уже лежали в больнице поставили пневмонию и закололи антибиотиками , сейчас если ляжем опять начнутся антибиотики , это ведь тоже вредно. Можно ли вылечить без антибиотиков ?

Здравствуйте. А умереть от пневмонии не вредно? Если врачи найдут у ребёнка пневмонию, то лечение антибиотиками, тут без вариантов.