Голодные боли
Обратилась к врачу с голодными болями по ночам 24 февраля. Назначили лекарства: эзоомепразол, дюспаталин, де-нол Улучшений не произошло, все становилось хуже, боли усиливались в дневное время, по ночам вообще спать не могла Обратилась второй раз , назначили: Альмагель, эзоомепразол, де-нол Пропивала все по курсу, но улучшений опять не было и становилось все только хуже Сделала фгс, в результате написали: эрозивный гастрит, бульбит, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии С результатом обратилась ещё раз к врачу, назначили лечение: Итомед 14 дней 3 таблетки Панкреатин 14 дней по 2 таблетки и после 14 дней по 1 таблетке Рабепразол 21 день Ребагит 31 день полегчало после этого лечения на неделю, но голодные боли все равно не уходили После недели какого-то облегчения все началось по новой Бессонные ночи, ужасные боли в желудке, лёжа все ухудшается, обезболы не помогают Обратилась ещё раз к врачу Назначили анализы и прописали лекарства: хелинорм 1 месяц, нексиум 14 дней 40 мг, потом 14 дней 20 мг, денол 200 мг месяц, креон 25 тыс. 7 дней Все пропила, улучшений абсолютно никаких Изжога настолько сильная, что кажется, что горят все внутренности, интенсивные голодные боли, по ночам стабильно просыпаюсь из-за голода в 4 утра, не смотря во сколько лягу. Боюсь, что у меня там рак не дай бог Подскажите что делать, почему не помогает лечение? Лечусь с 24 февраля по сей день Что не так , почему результатов нет Такой диагност по фгс был ещё в 2019 г. Но тогда ничего не тревожило, сейчас невозможно жить Конечно все лечение соблюдала строгую диету Но и она не помогла
Здравствуйте,Александра.К лечению надо добавить седативные препараты(афобазол 10 мгн/ночь).Рассмотрите такое лекарство как мукоза композитум,применяется по 1 амп 1раз в день -3 дня.затем по 1 ампуле 1раз в неделю
Ирина, афобазол же успокоительное, для чего его пить? Я когда-то пропивала его от тревожности, но мне не помог даже чуть-чуть. Можно ли вообще пить какие-то лекарства успокоительные когда постоянные очень сильные голодные боли?
Седативные(успокоительные) препараты применяют в комплексе при лечении эрозивных гастритов,язвенной болезни в виде отваров или таблеток,но не спиртовых настоек.Считается,что воспаление слизистой может возникать в ответ на стресс,психо-эмоциональное напряжение,если препараты не подходят,можно рассмотреть работу с психотерапевтом
Ирина, то есть, если мне не помогли все препараты которые я пропивала , то причина кроется в психосоматике? Не стоит переживать о каких то новообразованиях и прочих страшных заболеваниях?
Новообразования и страшные заболевания могут конечно быть,но в вашем возрасте -это редкость,а,судя по описанию,больше психосоматика