Подавилась едой.
Доброе утро, вчера вечером за ужином когда жевала мясо, случайно вдохнула кусок мяса, сразу начала сильно кашлять, кашель быстро прошел. По ощущениям ничего не мешает на вдохе. Но есть подкашливание как першение, возможно это нервное. Я очень мнительная и очень прислушиваюсь к себе, могу такого накрутить. Начиталась вчера про пневмонии и.т.п. Есть ли реальный повод переживать, прошло уже более 12 часов? Мы еще и за городом находимся до 10 числа. На что обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет никаких поводов для переживаний.
От того что подавались пневмония не разовьется, но дискомфортные ощущения некоторое время еще могут проявляться. Полностью пройдут примерно за сутки.
Рассасывайте леденцы с отвлекающим действием - холс, бобс, стрепсилс.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте в данной ситуации провести такой тест. Спокойно удобно сядьте на стул, сделать спокойный глубокий вдох грудью и также спокойно выдыхайте, если нет неприятного ощущения и не появилось желания закашляться, то проходимость бронхов не нарушена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет. Если бы кусочек пиши попал в органы дыхания,кашель был бы мучительный и очень сильный, трудно было бы сделать вдох, Вы бы точно симптоматику не пропустили и обратились бы за мед помощью.
Скорее всего просто раздражена слизистая, поэтому покашливание осталось. Можно рассасывать леденцы на основе мяты и мёда.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. Проявления возникает уде в первые часы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Поводов для беспокойства нет.
Если бы кусочек попал в дыхательные пути. То кашель бы не проходил
Рассасывать леденцы
Добрый день, поводов беспокойться нет, аспирационная пневмония -это острое и тяжелое состояние, у Вас его нет, не переживайте