Боль в левом боку

Здравствуйте! Недели 2 назад началось со вздутия живота, потом после еды верхней части ближе к поджелудочной было вздутие, сейчас всегда в левом боку ноет после какой нибудь еды, сегодня например после макарон (они были в растительном масле немного)…в феврале перенесла ковид без антибиотиков, а в марте лежала в больнице с орви тяжелым с антибиотиками….

Принятый ответ

Здравствуйте!
Делали ли вы УЗИ органов брюшной полости?
Сдавали ли кровь?
Что со стулом?
Что принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, здравствуйте, нет ничего не сдавала. Со стулом все впорядке. Так как пью железо очень редко бывают запоры, но так всегда было когда начинаешь пить железо ….вот и пишу что бы подсказали мне дальнейшие действия … анализы тоже не сдавала …

Рекомендую вам дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин.
Прежде всего исключить патологию панкреато-билиарной системы и кишечника!
Сейчас:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, про анализы поняла ? а препарат только этот ? Или есть ещё какие то ? Может что то более проще ?)

Мебеверин аналог! Пока больше ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, я просто его как то пила уже, на второй день кружилась голова ..( можно пока просто диеты придержаться пока сдаю анализы ?

Да, можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, хорошо, сдам анализы, напишу вам !) спасибо!

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, здравствуйте, уточните пожалуйста, какая амилаза и холестерин ? А то их несколько видом в лабораториях. Все сразу нет возможности сдать, подскажите какие начально сдать что бы исключить патологии серьёзные?)

Амилаза общая, совместно с липазой!
Холестерин обычный!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, все сразу анализы нет возможности сдать , какие обязательно нужно сдать ?

Биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза)
УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, посмотрите пожалуйста анализы которые сдала, кал не пришёл ещё …

Анализы не плохие, по крови только признаки железодефицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, здравствуйте, приложила узи )

Принятый ответ

Здравствуйте , после чего у вас ухудшение в этот раз ? После антибактериальной терапии принимали пробиотики ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, да каждый день что нибудь , то мучное то вот макароны с маслом , мясо боюсь даже есть )) сладкое … вот ноет левый бок и все … терпимо но раздражает ) после антибиотиков не пила ничего …. Кефир только ….

Рекомендую сдать анализы : полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , холестерин , общий белок ) . Фекальный кальпротектин , кал на яйца глист . Узи внутренних органов .
Ведите дневник питания , чтобы понять на какие продукты реакция .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней . Далее коррекция лечения после обследования .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, я выше писала Дюспаталин не очень пошёл , голова кружилась

Какие ещё лекарства пробовали ? Тримедат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, никакие , меня не сильно это беспокоит(но хочется что бы есть нормально и не думать что там у меня ноет) что бы пить таблетки … больше хочется узнать причину … у меня никогда не было проблем с пищеварением ?

В таком случае необходимо сдать анализы , далее составление лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, уточните пожалуйста, какая амилаза и холестерин ? А то их несколько видом в лабораториях. Все сразу нет возможности сдать, подскажите какие начально сдать что бы исключить патологии серьёзные?)

Холестерин лучше сдать липидный профиль . Амилазу лучше панкреатическую кала .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста кровь которую сдала … кал ещё не пришёл …

По анализу крови анемия , все остальные показатели в норме . Необходимо сдать на ферритин , при его показатели ниже 30 , начните прием железа сорбифер по 1 табл 2 раза в день .
Со стороны жкт анализы хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, да я знаю про неё, постоянно не долечиваю , от сорбифера давит желудок даже от одной таблетки… поэтому пью сейчас феррум лек … а вы можете мне объяснить почему моноциты повышены и соэ 19 ? может это быть связано от того что на днях меня продуло кондиционером на работе и болело сильно горло?

Моноциты повышены незначительно , смотрят всю лейкоцитарную формулу она у вас в норме . Когда вирусной болели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, ну вот горло болело дней 5 назад, я думаю что от кондера , но возможно и не от него ??‍♀️А так в марте , но потом они понизились… кал жду теперь …. А дисбактериоз сам не проходит ? Может от него ныть так бок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, я уже боюсь вдруг что нибудь серьезно (( уже даже есть боюсь (((

Серьёзного ничего по анализам нет , пока что , горло болело , возможно в связи с этим соэ и повышено , рекомендую через месяц пересдать кровь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, приложила узи, и кал на яйца глист и простейших - не обнаружено. Гляньте пожалуйста что там с узи…

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, анализкала на дисбактериоз кишечника. УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока начите прием Ниаспама 200мг п 1 капс 2 раза в день за 20 мнут д еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в деньво время еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на последствия лечения антибиотиками.
Начните приём тримедата 200 мг 3 раза и пепсан Р саше 2-3 раза в сутки в течение 14 дней