Стул новорожденного

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, на смешанном вскармливании, большая часть составляет смесь. В. кале присутствуют белые комочки. Скажите пожалуйста, это нормально или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите фото стула.

Яна, прикрепила

Надежда, это вариант нормальных какашек для здорового ребёнка. Вас что-то беспокоит?

Яна, просто не знала норма это или что-то не так с моим малышом.

Вы ещё много чего увидите в детских какашках)))
Основное, ну что вам нужно обращать внимание – это самочувствие ребёнка. Памперс – не смотрим. Если что-то будет беспокоить -сдавайте копрограмму.

Принятый ответ

Добрый день. Стул грудного ребенка может быть любого цвета, кроме черного, белого , не должно быть примесей крови. Присутствие непереваренных комочков, слизи-норма.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте
По фото цвет и консистенция стула у малыша в норме. Белые комочки это частицы непереваренного молочка/смеси и в норме присутствовать могут. Появляются они за счёт незрелости ферментной системы