Волдыри на лице ребёнка 4 месяца

Ребёнку 4 месяца, на грудном вскармливании, появились на лице прыщики, которые ребёнок расчесал после чего появились раны!! На теле ничего нет, только на лице, чем лечить не знаю, эмолентами, бепантеном мажу

Принятый ответ

Здравствуйт. Прикрепите фото

Принятый ответ

Добрый вечер. Похоже на стрептодермию. Вам необходимо из своего рациона полностью убрать все потенциальные аллергены ( кофе,какао,шоколад, яйца, красные овощи и фрукты, сладкое). Лицо не мочить. С учётом локализации рекомендую очно показаться врачу. Возможно, понадобится комбинация местных антибиотиков с их приемом внутрь.