Повышение аппетита
Собака в последние пару дней начала просить много еды. Поест и минут через 30 еще просит. Во время прогулки ищет что бы поесть на улице. Рацон питания не меняли, что ела раньше то и сейчас. Сейчас даже попробовали дать ей еду от которой она раньше отказывалась, сьела не заметила. Собаке 14 лет мелкая порода
Здравствуйте. Когда глистогонили последний раз?
Виктория, сегодня таблетку дали
Повышение аппетита бывает чаще всего вследствие глистных инвазий.
После дегельминтизации посмотрите уровень аппетита.
Если давно не глистогонили, то двухкратно, с интервалом 10 дней.
Также внезапное повышение аппетита может быть связано с сахарным диабетом. Лучше перестраховаться, и сдать кровь эспресс-методом на сахар в клинике.
Виктория, с утра, до этого где то год назад
Тогда да, двухкратно глистогоньте. Теперь повторно через 10 дней от сегодняшнего дня.
Кровь можно будет сдать уже завтра, натощак.
Виктория, сахар всегда был понижен, последний раз сдавали в марте
Экспресс-методом сдавали? Глюкометром измеряли?
Виктория, а еду ей можно давать или лучше не стоит? Во время такого подьема аппетита?
Виктория, Да глюкометром
Принятый ответ
Кормите часто (до 5 раз), но не слишком большими порциями.
Нужно отконтролировать есть ли скачки сахара, не соответствующие норме, чтобы понимать какую терапию назначать.
Виктория, хорошо, спасибо за консультацию