Травмирована конъюктива и немного роговица у ребенка
Здравствуйте. В садике ребёнку ткула девочка в глаз. Где-то 4 дня ничего не предпринимали, наблюдали. Глаз не проходил, А всё больше краснел. На 5 -6 день решили покапать Офтальмоферон, но лучше не стало, обратились к окулисту - сказали, что царапина конъюнктивы. Прописали глазные капли тобрисс и корнегель по 1 капле 3 раза в день на 7 дней. На 3 день лечения, утром глаз было не открыть - стал выделять гной. И появился зуд глаза. Пришли опять к доктору - сказали что присоединился конъюктивит продолжать лечение тем что и назначили . Мы продолжаем лечение. С утра гноя стало меньше. Но остается зуд и глаз все такой же красный. Сходили ещё раз, но к другому доктору окулисту, добавили капли дикло-Ф по 1 капле 3 раза в день на 7-10 дней, и после осмотра уже сказали что немного задета роговица. После как добавили капли дикло-Ф пошло 3 дня, и утром опять стало больше гноя, улучшений нет. Глаз ребёнок постоянно хочет почесать. Глаз стал прищурен, на глазу где покраснение появилась беловатая пленочка. Подскажите может нам не походят капли, может у ребёнка на эти капли аллергия? И сколько по времени заживает повреждённая конъюктива и роговица?
Здравствуйте, ваша ошибка была что вы 4 дня ждали,и не лечились произошла травма вследствие которой появилось эрозия роговицы, и эрозия конъюнктивы.
На данный момент, у ребёнка просоединиоась бактериальная инфекция, которая ухудшила положение. Диклоф замедляет эпителизацию.
Приложите пожалуйста фотографию осмотра окулистов, всех трёх и фотографию глаза ребёнка, через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако)
Глаз промывать раствором фурацицилина * 4раза в день 10 дней до исчезновения гноя, через 10 мин Окомистин по капле* 4раза в день 10 дней, через 15 мин Тобрисс по капле *3раза в день ещё 7 дней. Внутрь антигистаминные по возрасту : Зодак 5капель *2раза - 10 дней.