Непонятные боли в спине

Добрый день, Д, 21. Уже неделю мучает боль в спине и животе. Началось все 2 мая, сначала появился резкий спазм в животе, который затем перешёл в боль в спине. Боль схваткообразная, ноющая, опоясывающая, больше в нижней части спины. Болит постоянно, просыпаюсь и засыпаю с этой болью. Периодически сопровождается спазмами по всему животу. Даже предположительно не могу понять, что именно из органов болит и от чего эти спазмы. Раньше такие боли уже были, первый раз появились 3-4 месяца назад (до этого никогда такого не было). Появлялись за неделю до месячных и проходили самостоятельно, как только начинались месячные. Не знаю, связанно ли это как-то. На данный момент до месячных ещё далеко, последние были 24 числа. Из всех обезболивающих боль снималась только Аркоксией, и то сейчас она уже слабо помогает. Кроме боли и спазмов других симптомов нет, только слабость и упадок сил. Никаких хронических серьезных заболеваний у меня нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться с данной проблемой? Прикрепила результаты на общий анализ крови и заключение гастроэнтеролога. Это единственные процедуры, которые я делала за последнее время.

Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза пояснично-крестцового сочленения
Проблемы с позвоночником были?

Принятый ответ

Здравствуйте , обратитесь к неврологу для осмотра,пальпации , рентгенографии поясничного отдела позвоночника , вероятнее всего,у Вас проявления остеохондроза, для исключения другой патологии необходимо сделать УЗИ органом брюшной полости и малого таза

Здравствуйте, по описанию похоже на невралгию, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости, почек и органов малого таза для исключения другой патологии. Пока пить ксефокам 8 мг 2 раза в день и милокалм 150 мг 2 раза в день

Здравствуйте!Рекомендовала бы комплексный подход к вашей проблеме.Пройти общеклиническое обследование у терапевта общий осмотр,осмотр живота оак бак,ферритин,железо,оамочи;консультация гинеколога узи омт,анализ на гормоны на усмотрение гинеколога,консультация невролога.Возможно при болях принимать кетонал 100 мг 2 раза в день(после еды 5 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте, для выяснения причин болевого синдрома необходимо сперва обратится к терапевту пройти обследование: УЗИ органов брюшной полости и почек, общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, б/ химический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, амилаза, липаза, креатинин), осмотр живота. Если отклонения врач не выявит необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, осмотр врача невролога.

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую в первую очередь консультацию гинеколога, а пока мазь индометацина на поясницу, на ночь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, нужно узи брюшной полости сделать и колоноскопию