Сахар не снижается(
Дочь, 17 лет, 6 мая госпитализация (обнаружен СД 1 типа,) при поступлении сахар был 20, прошло двое суток, а он 18.врачи все на каникулах, медсестры ничего не говорят. Я не знаю, что мне делать. Как долго может держаться такой сахар и что делать? Дочь часто спит, ссылается на то, что скучно,
Принятый ответ
Здравствуйте! А что делают Вашей дочке в стационаре? Капельницы, п/к инъекции инсулина? Про диету рассказали?
Сахара сильно снижать нельзя, иначе спровоцируем отёк головного мозга. Но снижаться уровень глюкозы в норме должен каждые 2-3 дня на 2-4 ммоль глюкозы.
Татьяна, никто ничего не рассказал, в больницу не пускают (ковид) врачи на выходных, но я порыла в инете, вроде все поняла. Я просто боюсь, что так долго высокий сахар, боюсь его последствий, комы (вдруг). Медсестры сказали по телефону, что ставят капельницы и ставят инсулин после еды. Все.спасибо, вы меня немного успокоили. Большое спасибо!
Не переживайте! Если капельницы и инъекции инсулина есть, значит лечение проходит как положено. Дайте организму немного перестроиться, всё нормализуется, спешка в этом вопросе только навредит. Спит дочка много, потому что ещё организм находится в интоксикации (отравлении от повышенного сахара в крови). В кому дочка не уйдёт, кома это когда уровень гликемии выше 30-40 ммоль/л или ниже чем 2,8 ммоль/л.
Пожалуйста! Будьте здоровы и здоровья Вашей дочке!
Принятый ответ
Здравствуйте, капельницы ставят, снижают глюкозотоксичность, подкалывают инсулин по сахарам короткого действия, только по хорошему инсулин лучше перед едой, даже если дробные подколки. Сахар крови снижается очень постепенно.
Потом переведут на схему и научат считать инсулин из расчета на хлебные единицы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок находится в стационаре, под контролем. Даже при отсутствии врачей есть дежурный врач. Школу диабета необходимо пройти, потом будете получать препараты в детской поликлинике и оформлять инвалидность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, пока сахар может повышаться, постепенно он нормализуется. Подбирают дозу инсулина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой сахар трудно снижать и на это может уходить несколько дней. Не волнуйтесь в стационаре делают все что положено, уверен ваша дочь у них не первая с высоким сахаром
Если они ставят капельницы и инсулин то о коме и думать не нужно, поступление инсулина есть значит диабетической комы не случится