Вопросы по общему анализу крови ребёнка

Реьенку 9 месяцев, гв+прикорм. В анализе крови понижен гемоглобин (99г/л) и повышены тромбоциты(447х10'9/л). Месяц назад показатели были 105 и 411х10'9. Педиатр говорит, что всё в норме. Что можно ещё сдать, чтобы исключить риск патологии? Ребёнок активен, подвижен. Хорошо ест (каши, курицу, фрукты, овощи, кисломолочка). Так же в анализе крови микроцитоз ++, гипохромия +.

Здравствуйте!признаки жда. Сдайте кровь на содержание железа,ОЖСС,ферритин крови.давайте ребенку красное мясо-говядина,телятина,кролик,гречневая каша,яблоки,можно попробовать ввести печень

Здравствуйте проверьте щитовидную железу, гормоны ТТГ т4 св Т3 св.
Бх крови на АСТ АЛТ биллирубин щф белок железо осж ферритин
В Оак моноциты и лимфоциты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, моноциты и лимфоциты в норме - даже не пограничные значения.

Принятый ответ

Эозинофилы высокие
Аллергию замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, нет, аллергии вообще ни на что не было. Общее состояние тоже хорошее. Единственное, что месяц назад был дисбактериоз небольшой. Лечили баксет беби и энтерофурилом

Значит сдавайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св.
Бх крови
Оак пересдайте через неделю или две.
Если гемоглабин ещё ниже,начнёте мальтофер.
Мясо кушайте,не баночное а настоящее.
Фрукты,овощи.

Ещё наличие плазматических клеток,может говорить за персистирующие инфекциии.
Типо герпесвирусов и прочего.
И они то и кушают гемоглабин