Пцр отриц.

Здравствуйте. Сделал КТ. Пишут на верхушке справа на фоне фиброза очаг 8 мм.с тяжести контура или дорожкой к корню.В С4 справамелкоузловая очаговая патология Цилиндрические бронхоэктазы.междолевая плеевра не изменена Лимфотические узлы определяются..Направили в тубдиспанцер анализ отрицательный .Сейчас отходит макрота желтоватая .Сатурация 96.Темп.может подняться до 37.5.приинтенсивном откашливании.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сделать Диаскин- тест, сдать посев мокроты на микрофлору, микобактерии туберкулёза. Пока начните Бронхомунал + Эльмуцин 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ещё квантифероновой тест для исключения туберкулёза. Так же аспергиллез нужно исключить (сдавать кровь на антитела).
Так же вам должны назначить бронхоскопию с забором трахеобронхиального содержимого для посева и на туберкулёз, аспергиллез.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти диаскин-тест
Посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, на микобактерии туберкулеза, провести бронхоскопию