Адаптация к Мирене

Гиперплазия эндометрия в преминопаузе, два раза выскабливание. Месячные не регулярные, обильные. 6 мая поставили Мирену в целях лечения. После жжение, дискомфорт во влагалище. Неужели не так установили?

Лариса, здравствуйте!

Мазок на флору сдавали перед установкой спирали?

Лидия,Нет.Свечи 6 шт были выписаны тержинан, точно не помню.

Принятый ответ

Лариса, тогда сейчас нужно сдать мазок на флору и Фемофлор 16. Скорее всего дисбиоз флоры возник на фоне установки Мирены. Непосредственно со спиралью, и с правильность установки это не связано

Лидия,Такое ощущение, что там что то мешает и режет. Второй день всего после установки. Я поняла, что опять на приём надо.

Лариса, сходите на осмотр, УЗИ можно сделать, посмотреть локализацию спирали и взять анализы сразу

Здравствуйте! Это у вас нарушение влагалище, это не связано с Миреной, можете проставить свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Здравствуйте! Нет, это не связано с спиралом Мирены.

Вам необходимо сдать Фемофлор 16 или мазок на флору.