Высокий риск ЗРП
Добрый вечер! Сделала 1-ый скрининг, УЗИ показало, что всё хорошо, а вот кровь не очень. Высокий риск ЗРП. Показатели: Риск Гр 18-1:663, риск Гр 13-1:645! На сколько мои показатели превышают норму?
Здравствуйте! Прикрепите протокол исследования пожалуйста.
Марина, здравствуйте! У меня его, к сожалению нет на руках!
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Алексей, здравствуйте! Анализ остался у врача
К сожалению без него что то определенное сложно сказать.
Попросите его .
Здравствуйте!
Прикрепите ваш скрининг, если можете, я бы подробно прочитала.
ЗРП - замедление роста плода. Есть такое осложнение второй половины беременности (после 24-26 недель), когда в плаценте образуются кальцинаты, микротромбы и кровь через неё уже в недостаточном количестве поступает у плоду. И малышок меньше получает крови и поэтому меньше своих сверстников. Иногда приходится раньше родоразрешать такие беременности, чтобы совсем кровоток не прекратился.
Риск СЗРП - это менее чем 1:100
В таком случае рекомендуется приём антиагрегантов (кардиомагнил 150 мг) до 36 недель беременности - с целью профилактики этого микротромбоза.
Будьте здоровы! Хорошей вам беременности!
Анна, добрый вечер! Спасибо! Скрининга нет на руках.((
Тогда рекомендации и слова мои те же.
Что касается рисков на хромосомные аномалии - это для вас средний риск. Поэтому, как я поняла, вам рекомендовали нипт.
Анна, да всё верно НИПТ уже сдала, но очень долго ждать результат, меня не хватает…Очень переживаю!
Вы же будущая мама, а Мама всегда будет переживать за своего ребёнка! Привыкайте к этому состоянию. Это есть материнство. Только излишнее волнение не принесёт вам пользы. Поэтому, если надо ждать, ждите. Как любящая мама - вы все правильно сделали для своего ребёнка.
Анна, спасибо большое! Желаю от души крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Спасибо, это очень приятно!
И вам хорошей беременности!
Здравствуйте
А полный протокол есть?
Высокий риск - это 1:100 и менее,
Все, что выше- это низкий риск.
По ЗРП какое значение?
Юлия, здравствуйте! У меня только выписка из электронной карты есть! Получается у меня не сильно высокий риск, потому что больше чем 1:100?
Конечно же!
Нужно четко видеть документ, что бы достоверно говорить,
Без него только нормы можно Вам сказать, а именно все, что выше 1:100 - это низкие риски)
Юлия, спасибо за Ваш ответ! Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Не за что)
Здоровья Вам)