Причина боли с левой стороны

Добрый день! С ноября 2021г. присутствует тянущая боль с левой стороны, примерно на уровне пупка. Боль отдает в спину, левую ногу и руку. На левом боку спать не могу. Делала УЗИ. Поджелудочная ,селезенка, почки без патологии. Принимала Денол, фестал, урсасан, ношпу. Сейчас назначили дюспаталин и колофорт. Заметных улучшений нет. Тошноты, изжоги нет и не было. Назначили колоноскопию и гастроскопию. Процедуры не очень приятные . Действительно необходимо их делать и какие обследования еще можно и нужно пройти? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как у Вас со стулом обстоят дела?
Стоит также сделать узи органов малого таза и посетить гинеколога для осмотра.
Консультация невролога очно, поскольку боли с иррадиацией в ногу чаще всего носят неврогенный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, доброй ночи! У гениколога была на этой неделе. По результатам осмотра и узи все хорошо. Анализы сдала. Со стулом есть проблемы,но я за этим слежу уже много лет. Фитомуцил, форлакс, сухофрукты, кефир. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Фэгдс желательно пройти. По поводу колоноскопии: врачи рекомендуют сдать кал на кальпротектин и кал на скрытую кровь методом фоб голд. При положительном результате- проведение колоноскопии. А так рекомендуют проведение колоноскопии с 45 лет раз в 5-10 лет.
У невролога были? По описанию больше напоминает неврологическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фирюза, доброй ночи! Спасибо!!! У невролога не была. Теперь понимаю в каком направлении двигаться.

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Эфгдс и колоноскопию делать нужно. Сдавали ли Вы мочу, проходили ли узи почек и экг? Имеется ли симптоматика нарушений пищеварения: расстройство стула, изменение аппетита, выполнялись ли исследования кала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Армине, доброй ночи! Мочу и калл не здавала. Не назначали. Расстройств пищеварения нет. ЭКГ делала, но в прошлом году

Сдайте мочу общий анализ, копрограмму. Кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Армине, спасибо!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Армине, можно ещё спрошу? Если анализ кала будет хорошим, колоноскопию имеет смысл делать?

Имеет, характер болей длительный, локализация жкт более вероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Армине, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Как у вас со стулом?
Сдавали ли кал на калпротектин и кал на скрытую кровь?
Неврологом были консультированы, учитывая, что боль отдаёт в спину и ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, доброй ночи! Кал не сдавала. Никто не назначил. У невролог не была. Спасибо за консультацию. Теперь более понятно, куда идти дальше

Пожалуйста
Будьте здоровы)))

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию боли с иррадиацией в ногу и руку бывают при проблемах с позвоночником. Необходима очная консультация невролога.
Экг делали?
Какой стул - характер, форма, цвет, примеси крови или слизи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, доброй ночи! Про ЭКГ и невролог поняла. Спасибо!!! Стул почти регулярный, слежу, так как есть проблема запора, крови и слизи нет.

Здравствуйте! Вы делали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника? Возможно, проблема неврологического характера.
Также рекомендую очную консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения, доброй ночи! Спасибо! Нет , не делала. Обязательно пройду все рекомендованные обследования!

Пожалуйста! Здоровья!