Консультация дерматолога /

Чесотка по всему телу — вопрос №881498

Чешутся сильно лоб , руки , ноги. Появляются пузырьки ,есть даже с гноем . Лопаются ,появляются корочки. На руках и ногах, кожа как будто ожоги . Так же ,на руках лопается кожа, в трещинах. На лице появляются пятна красные .

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, похоже на проявления экземы. Как давно болеете? Какое-то лечение уже проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ходила к дерматологу ,прописали капать тиосульфат, пить лоратадин с аевитом, и мазать акридермом. Не помогает

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько дней продолжаете лечение? Появляются новые высыпания?
Клиент
Дарья, больше месяца лечусь , высыпания появились на лице
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 20 дней. Наружно, учитывая присоединение инфекции
гентамицин + бетаметазон + клотримазол (акридерм ГК, кандидерм,тридерм) или тетрадерм 2 раза в сутки наружно в течение 14 дней
Капсулы амоксицилин  + клавулановая кислота 875  мг + 125  мг перорально
2 раза в сутки в течение 10 дней
Режим охранительный: исключение контактов с возможными аллергенами, ограничение стрессовых ситуаций, водных процедур, сон не менее 8 часов.
Диета гипоаллергенная: из рациона исключаются яйца, цитрусовые,
мясо птицы, жирные сорта рыбы, мясные бульоны, цельное молоко, орехи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы,
томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда.
При неэффективности терапии на амбулаторном этапе показана госпитализация, можете с лечащим врачом обсудить стационарное лечение.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас экзема.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Таб Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день.
Крем тетрадерм 2 раза в день.
И как можно быстрее на очный прием к дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Нужно ограничить контакт с водой, антисептиками , моющими средствами , пить больше простой воды , диета при обострении обязательно гипоаллергенная . Внутрь таб Цетиризин ( Цетрин , зиртек или зодак) по 1 таб 1 раз в день , наружно крем с антибактериальным действием, так как есть гнойнички -Фуцикорт или Белогент . После снятия воспаления переход на увлажняющие крема постоянно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елизавета.
Похоже на проявление распространенной микробной экземы.
Добавьте к лечению таб амоксиклав 500 мг 1 таб 3 раза в день 7 дней, лоратадин продолжайте еще 10 дней, на высыпания которые влажнные наносите раствор фукорцина 1 раз в день 3-5дней, наружно на все высыпания крем тетрадерм 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление экземы.наружно р р фукорцина 2 р в день,внутрь т цетрин 1 р в день 10 дней.наружно крем акридерм гк 2 р в день.не купайтесь 7 дн.показана ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы, что предшествовало появлению высыпаний. Не исключено что имеет место развитие экземы. Начните с приема антигистаминного препарата, тиосульфат натрия 30%в/в. Присоединение вторичной инфекции предусматривает приём антибиотика+ пробиотик. Местно проводить обработку мест не имеющих мокнутие мазь акридерм два раза в день. Участки с признаками инфицирования обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой, повторить обработку настойкой календулы.