Чесотка по всему телу

Чешутся сильно лоб , руки , ноги. Появляются пузырьки ,есть даже с гноем . Лопаются ,появляются корочки. На руках и ногах, кожа как будто ожоги . Так же ,на руках лопается кожа, в трещинах. На лице появляются пятна красные .

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления экземы. Как давно болеете? Какое-то лечение уже проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, ходила к дерматологу ,прописали капать тиосульфат, пить лоратадин с аевитом, и мазать акридермом. Не помогает

Сколько дней продолжаете лечение? Появляются новые высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, больше месяца лечусь , высыпания появились на лице

Цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 20 дней. Наружно, учитывая присоединение инфекции
гентамицин + бетаметазон + клотримазол (акридерм ГК, кандидерм,тридерм) или тетрадерм 2 раза в сутки наружно в течение 14 дней
Капсулы амоксицилин  + клавулановая кислота 875  мг + 125  мг перорально
2 раза в сутки в течение 10 дней
Режим охранительный: исключение контактов с возможными аллергенами, ограничение стрессовых ситуаций, водных процедур, сон не менее 8 часов.
Диета гипоаллергенная: из рациона исключаются яйца, цитрусовые,
мясо птицы, жирные сорта рыбы, мясные бульоны, цельное молоко, орехи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы,
томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда.
При неэффективности терапии на амбулаторном этапе показана госпитализация, можете с лечащим врачом обсудить стационарное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас экзема.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Таб Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день.
Крем тетрадерм 2 раза в день.
И как можно быстрее на очный прием к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Нужно ограничить контакт с водой, антисептиками , моющими средствами , пить больше простой воды , диета при обострении обязательно гипоаллергенная . Внутрь таб Цетиризин ( Цетрин , зиртек или зодак) по 1 таб 1 раз в день , наружно крем с антибактериальным действием, так как есть гнойнички -Фуцикорт или Белогент . После снятия воспаления переход на увлажняющие крема постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Похоже на проявление распространенной микробной экземы.
Добавьте к лечению таб амоксиклав 500 мг 1 таб 3 раза в день 7 дней, лоратадин продолжайте еще 10 дней, на высыпания которые влажнные наносите раствор фукорцина 1 раз в день 3-5дней, наружно на все высыпания крем тетрадерм 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.это проявление экземы.наружно р р фукорцина 2 р в день,внутрь т цетрин 1 р в день 10 дней.наружно крем акридерм гк 2 р в день.не купайтесь 7 дн.показана ежедневная смена нательного белья

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы, что предшествовало появлению высыпаний. Не исключено что имеет место развитие экземы. Начните с приема антигистаминного препарата, тиосульфат натрия 30%в/в. Присоединение вторичной инфекции предусматривает приём антибиотика+ пробиотик. Местно проводить обработку мест не имеющих мокнутие мазь акридерм два раза в день. Участки с признаками инфицирования обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой, повторить обработку настойкой календулы.