Ячмень воспаление глаза
Добрый день. Примерно 19 апреля 2022 воспались край наружного века (наверно ячмень) купил флоксал прокапал несколько дней вроде воспаление прошло, капать перестал. Потом снова началась боль ввеке покапал флоксалом несколько дней фсе прошло. Но на веке уплотнение (наверно холяйзин) принадавливание немного больно было.в начале мая где то начал мазать утром и вечером гидрокариизоновой 1% мазью. Боль прошла, уплотнение уменьшилось, осталось ближе к веку. Прошу скоректировать лечение если нужно.
Доброе утро,Александр!
С праздником!
Рекомендую прокапать комбинированный препарат Тобрадекс или Комбинил по 2к 3р в день в течение 7 дней(курсом),мазь Гидрокортизоновую 2 р в день за нижнее веко и тонким слоем на веко.
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Лечение вы проводили неполностью поэтому происходил рецидив.
Капли флоксал снова начните капать 4 раза в день. Гидрокортизоновую мазь 1% наносить на веко массируя, втирая тоже 4 раза в день. 7-10 дней.
Вера, скажите а обязательно капать? Или можно мазью? Вроде воспаления нет не больно дотрагиваться?
Надо капать, чтобы довести лечение до конца
Вера, и последний вопрос скажите а он за такой время скажем так не затвердеет ( что придется удалять хирургически)?
Принятый ответ
Удаляется только больших размеров, не поддающихся лечению. У вас есть все шансы на выздоровление
Здравствуйте. Лечились вы правильно. Но не полным курсом. Поэтому до конца ячмень не прошел и образовался халязион. Нужно было капать капли флоксал 4 раза в день 7-10 дней
Сейчас рекомендую использовать гидрокортизоновую глазную мазь 1%ную. Наносить наверх на кожу века над образованием 3 раза в день. Курс 10-12 дней. Не меньше.