Удаление камней из желчного без удаления самого желчного

Мне настоятельно рекомендуют сделать операцию по удалению камней и ж.пузыря. Я перенесла уже 2 полосные операции: внематочная беременость и спаечно-кишечная непроходимость с удалением 25см. тонкой кишки. Вторая очень сложная. Сейчас мне 61 год. Прочитав про клинику CHIAO в Китайском городе Гуанчжоу я задумалась. Что вы думаете об этих операциях?

Здравствуйте. Удалить камни можно. Но никто не даст Вам гарантии, что они потом не образуются вновь. Ведь образуются они в основном в желчном пузыре. В России у нас такими операциями не занимаются. Чтобы говорить об этом методе лечения нужна статистика отдаленных результатов после таких операций. А ее увы, нет. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Андрей, В Китае. г.Гуанчжоу такие операции делают. Но отзывов, к сожалению, от пациентов я не нашла. Что Вы об этом знаете?

Поищите по данной теме информацию в Интернете. У меня сведений нет.