Запор при беременности — вопрос №881626
Страдаю всю жизнь запорами , ставили диагноз долихосигма
Сейчас на 7 неделе - до беременности было как то лучше, иногда помогали лекарства и свечи. Сейчас ни лекарства, ни свечи особо не помогают . Дюфалак не помогает , Форлакс тоже, мукофальк тоже, они только усугубляют проблему . Такое чувство, что матка кзади и закрывает прямую кишку, так как дефекации все таки иногда есть, но совсем не полные . При этом кал не твёрдый , что значит , что как такового запора в виде затвердения у меня и нет . Что может помочь? Единственное , при первом применении дюфалака - раздражился кишечник очень сильно и вот с диареей я смогла сходить , видимо для этого места достаточно, в дальнейшем дюфалак и его увеличение уже не помогает .что можно сделать? Для справки - питание максимально сбалансированно , нагрузка есть
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!