Можно ли заменить телмисту АМ на обычную телмисту

Я гипертоник. Начали принимать телмисту АМ 10 +80. Начали отекать голеностопы. Можно ли этот препарат заменить на обычную телмисту 80 мг. Так посоветовала кардиолог.резкая отмена амлодипина вызовет рецидив или нет

Здравствуйте.
Заменить то можно, но гипотензивного эффекта телмисты в монотерапии скорее всего будет недостаточно.
Рекомендую телмисту 80 мг по 1 таб принимать утром, а вечером добавить лерканидипин 20 мг.
При его приеме побочный эффект в виде отека лодыжек, обычно не наблюдается.