Отмена утрожестана

Здравствуйте.С 20 недели поставили пессарий, шейка была 25 мм, также принимаю утрожестан 200 утром и 200 вечером. Сейчас 33 неделя, шейка 35 мм. Когда отменять утрожестан? Это нужно делать снижая дозировку?

Добрый день.
Нет, постепенно не нужно.
Просто в 36 недель можно отменить и всё.

Здравствуйте. В 34 недели отменяйте сразу, не постепенно

Здравствуйте. Вы можете отменить утреннюю капсулу. Уже с завтрашнего дня. Неделю оставить вечернюю и в 34 недели отменить полностью.

Здравствуйте. Отменять Утрожестан после 36 недель, можно сразу. Это на таком сроке уже не принципиально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
До 34 недель ставится утрожестан, начинайте отменять , завтра уже можете оставить 200 мг 1 раз в день
в течение 5 дней и просто отменить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отмена начинается с 34 недель, можно и одномоментно убрать на этом сроке, но я рекомендую постепенно.
В 34 полных недель убираете утреннюю дозу, 3 дня ставите по 200 мг вечером , на 4 ый день убираете полностью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отменяйте уже сейчас 200 мг и через неделю ещё 200 мг. Так будет и правильно и безопасно для вас и малыша.
Пессарий можно извлечь в 37/38 недель. До этого нужно обратиться в роддом.
Если шейка у вас будет незрелая, то вас отпустят домой, зрелая - останетесь под наблюдением и могут начаться роды! Хороших вам родов!

Принятый ответ

Здравствуйте !

Анжелика, уже можно начать снижать дозировку Утрожестана и затем его убирать полностью. Принимайте ещё недельку по 200 мг раз в сутки и затем отменяйте его.