Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №882357

Здравствуйте, планировали беременность, но муж простыл , сопли , температура 37 , скажите это может повлиять на планирование ребенка ? Получится у нас здоровый малыш , и лучше отложить это дело , вот переживаю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Те сперматозоиды которые сейчас присутствуют в эякуляте мужа сформировались 73 дня назад, так как именно так происходит сперматогенез.
Как только муж поправится, можете продолжать планировать беременность.
Клиент
Арусяк, т.е сейчас не стоит ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если муж себя чувствует хорошо, то можно
Клиент
Арусяк, чувствует хорошо , кашель и немного насморк, ну может слабость небольшая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда планируйте на здоровье!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Планируйте беременность после выздоровления, поскольку вам ни один врач не может обещать хорошей спермограммы на фоне неизвестной вирусной инфекции.
Температура более 38 С влияет на сперматогенез и снижает подвижность сперматозоидов.

Будьте здоровы! Удачи в ваших будущих планах!
Клиент
Анна, температура 37
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я увидела ваши цифры. Я на всякий случай написала, что потенциально беременность может случиться, если сперматозоиды подвижные, но мы не знаем как подействует на них вирусная инфекция. А также возможно ваш муж может и вам заразить, а вам совсем не стоит болеть в начале беременности.
Если вопрос - как лучше быть, то совет - перенести на следующий цикл.