Сахарный Диабет

Добрый вечер. Мне поставили диабет 2 типа. Прописали Метформин. Сахар 6.8-7.2 каждый день такой. Но у меня начались проблемы с кишечником (панос). Могу ли я заменить на глюкофаж. И что ещё могу я принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать Випдомет принимать утром и вечером 12,5/850 мг После еды сахар какой?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно перейти на ГлюкофажЛонг 1000мг 2 таб х 1р/день
Так же, можно использовать комбинированные препараты, для улучшения гипогликемии :
ВипдоМет 12,5 мг /1000 по 1 таб х 1р
галвусМет 50/1000мг по 1 таб х 2 раза.
Если же метформин не переносите и в комбинированных препаратах , то Инкресинк 25/15мг по 1 таб х 1р. Контроль гликированного через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если от простого метформина диарея можно заменить на глюкофаж лонг 1000 мг 2 таблетки вечером, если и от него побочные эффекты можно на галвус или випидию

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению во врачебной практике мы часто наблюдаем на Метформин российского произволителя такие побочные эффекты как диарея, вздутие в животе, метеоризм. Но тут на помощь приходят лекарственные препараты европейского происхождения. Ещё жалобы могут беспокоить если сразу начать приём лекарства с больших дозировок.
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке и скрлько раз в день Вам назначен Метформин?
А заменить можно такими препаратами, как Сиофор (немецкого происхождения), Глюкофаж Лонг (французского производителя), Метформин Рихтер (российского происхождения).

Принятый ответ

Добрый день. Ваш рост, вес? Биохимический анализ сдавали( креатинин, Аль, аст, липидограмму)?

Здравствуйте, Метформин можно заменить на Глюкофаж, или на Джардинс 25 мг утром (Форсига 10 мг, или Суглат 50 мг, Инвакана 300 мг), он тоже как и Метформин способствует снижению и стабилизации веса, а еще обладает нефропротективным и кардиопротективным действием (т.е. если гипертония, как Вы пишите или сердечно сосудистые заболевания, то является препаратами выбора)