После рубцевания язвы можно кушать как обычно?
Здравствуйте. У меня две язвы желудка и положительный хеликобактер. Врач назначил лечение и диету. Уже 10й день лечусь. Когда зарубцуется всё, можно ли кушать как обычно, ну соответственно кроме копчёного, соленого, острого и алкоголя. Я сладкоежка, мне морально тяжело. Можно ли будет шоколад и кофе хотя бы иногда?
Добрый день. После лечения у вас будет стандартное здоровое питание, не сильно отличающееся от обычного вашего меню (только нужно стараться не сильно злоупотреблять вредностями). Сладкое, кофе и шоколад вполне будет можно. Да и сейчас некоторые варианты сладкого вполне можно.