Разошёлся шов

Добрый день, послу удаления аппендицита на 12 день сняли швы и верхние 2 стежка «разошлись», врач сказал из-за неправильного сложения кожи во время зашивания. Можно ли зашить эту ранку, чтобы срастание было ровным?

Принятый ответ

Легче отпустить ситуацию а потом отшлифовать рубец в косметическом кабинете с помощью лазера

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Вторичные швы не будут накладывать. Нужно делать перевязки с раствором хлоргексидин и затем повязка с мазью Левомеколь, пока не мочить. Или стянуть края пластырем для ран (типа omnistrip).

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Швы в данном случае уже не накладываются(высок риск их нагноения).
Ранка будет заживать вторичным натяжением.
Вам необходимо промывать ее раствором хлоргексидина и накладывать повязку с мазью Левомеколь или Офломелид.Не мочить. Перевязка 1р в день.
Не волнуйтесь, , ранка стянется и заживёт.Нужно время.
Будьте здоровы!