Очень опухли гланды
Здравствуйте!Вчера весь день болело горло,а утром проснулась уже с опухшими гландами,что дышать тяжело. В ближайшие дни я не могу обратиться в врачу,так как нахожусь не дома. Стоит купить Амоксиклав?
Здравствуйте,Анастасия.По Вашему описанию антибиотик нужен,но не амоклав,если у Вас аллергия на пенициллины,лучше возьмите кларитромицин по 500 2раза в день ,обязательно полоскание каждый час(календула,ромашка,солено-содовый раствор),исключить горячее,острое,кислое.Выздоравливайье.