Результаты скрининга первого триместра
Добрый день! Подскажите по результатам скрининга, пожалуйста: Возраст - 34 года; ЧСС - 160 уд/мин; КТР - 74 мм; Кость носа - определяется; ТВП - 1,9 мм; Свободная бета-субъед. ХГЧ - 1,252 МОМ; РАРР-А - 0,656 МОМ; Трисомия 21: базовый 1:292 индивидуальный 1:1231; Трисомия 18: базовый 1:747 инд.<1:10000; Трисомия 13: базовый 1:2333 инд.<1:10000; Преэклампсия до 37 нед 1:1343; Задержка роста плода до 37 нед 1:95; Самопроизвольные роды 1:199
Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Но высокие риски синдрома задержки плода.
Вам необходим прием кардиомагнила 150 мг 1р/д
Здравствуйте
Обязателен приём аспирина 150 мг однократно
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ и биохимического скрининга
Принятый ответ
Добрый день!У Вас нет хромосомных рисков, это отлично! А все остальные риски (самопроизвольные роды, СЗРП) - это все относительно и не факт, что проявится
Илона,
Здравствуйте!
Синдром задержки роста - это осложнение второй половины беременности, когда малыш в результате плацентарной недостаточности начинает получать меньше крови и хуже расти.
Вы в группе риска по этому осложению. Не 100% , но может быть .
Поэтому : либо вам сейчас назначать профилактически дозы антиагрегантов, либо пристально и динамически оценивать состояние плода по узи после 26 недель.
Будьте здоровы!