Боль в основании кисти(ребро)
периодически появлялась кратковременная боль в правой кисти(ребро), слабость в пальцах после езды на машине. Три дня назад боли усилились, мешают сну. Боль концентрируется в суставе основания кисти и в суставе основания мизинца, ощущается небольшая припухлость.
Принятый ответ
Добрый день! Целесообразно выполнить рентген кистей+ ревмопробы (рф, срб, асло). Для облегчения симптомов можете принимать нимесил по 1 р/2 р в сутки после еды + наносить амелотекс гель на болезненные участки.
Армине,
Армине, 21.04.22г. СРБ-33, СОЭ-25
Высокие показатели. Сдайте ещё рф и мочевую кислоту, снимок обязателен(обеих кистей!)!
Армине,спасибо, понятно.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сделать обследования : общий анализ крови + соэ, ревм фактор, мочевая кислота, с- реакт белок+ рентген правой кисти и с этими обследованиями обратиться к ревматологу. Пока боль можно снимать противовоспалительными: найз по 1 т 1 р в день + место найз гель 2 р в день 10 дней.
Денис,анализы есть от22.04.22г. СРБ-33, СОЭ-25
Есть воспаление в организме ( может быть какой либо артрит), советую доделать обследование которые написал и обратиться к ревматологу.
Денис,спасибо, обследование доделаю, ревматолога в поликлинике нет
Я думаю, можно здесь обратиться к ревматологам, но желательно конечно очный осмотр.
Денис, понятно
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях врачи рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, рф, АСЛО, аццп; рентген кисти. До получения результатов врачи рекомендуют с обезболивающей целью приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг)
Фирюза, от 22.04.22г. СРБ-33, СОЭ-25
Фирюза, 22.04.22г. СРБ-33, СОЭ-25
Значит есть воспаление. Необходимо досдать анализы.
Фирюза, спасибо, понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать анализы на мочевую кислоту, срб и ревмофактор. Пройти рентгенографию сустава, показан осмотр врача ортопеда.
Для облегчения болевого синдрома нимесил по 1 саше х 2 раза в день.
Алексей, от 22.04.22г. СРБ-33, СОЭ-25
Цифры срб и соэ указывают на воспаление, но анализы от 22.04 уже не актуальны
Алексей, какое время они актуальны?
14 дней
Алексей, понятно
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали анализ крови ? На срб , ревмафактор , мочевую кислоту ?
Екатерина, 22.04.22г. СРБ-33, СОЭ-25
По анализам признаки воспаления . Сдайте анализ : ревм . Фактор , мочевая кислота . Рентген кистей . Консультация ревматолога . Начните приём нимессулида 100 мг по 1 табл 2 раза в день .
Екатерина, спасибо, анализы сдам, ревматолога нет.
После анализов к терапевту в таком случае , если нет ревматолога
Екатерина, хорошо
Здравствуйте имеется воспалительный процесс вам необходимо посетить ревматолога, сделайте рентгенографию кисте, сдайте ревматоидный фактор, мочевая кислота, АСЛО, местно противоспалительные мази ( долгит), при болях- аркоксия.
Вита, если нет ревматолога тот к какому специалисту?
К терапевту
Вита, хорошо
Здравствуйте,Александр.Описываемые Вами симптомы похожи на тендовагинит(воспаление сухожильного влагалища).Причины могут быть разные,чаще в ответ на частые сгибательные движения кисти(перенапряжение).Самым важным в таком случае является фиксация лучезапястного сустава лонгетой,могут быть полуспиртовые компрессы,прием обезболивающих(найз).показаться надо ортопеду(хирургу)
Ирина, благодарю
Выздоравливайте.всего хорошего
Добрый день, похоже на защимление нервных окончаний, я бы рекомендовала приём невролога очно, а пока начните поием препарат магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Анна, хорошо, благодарю.