Консультация терапевта /

Боль в основании кисти(ребро) — вопрос №882896

периодически появлялась кратковременная боль в правой кисти(ребро), слабость в пальцах после езды на машине. Три дня назад боли усилились, мешают сну. Боль концентрируется в суставе основания кисти и в суставе основания мизинца, ощущается небольшая припухлость.

Терапевт, Врач медико-социальной
Добрый день! Целесообразно выполнить рентген кистей+ ревмопробы (рф, срб, асло). Для облегчения симптомов можете принимать нимесил по 1 р/2 р в сутки после еды + наносить амелотекс гель на болезненные участки.
Принятый ответ
Клиент
Армине,

Клиент
Армине, 21.04.22г. СРБ-33, СОЭ-25
Терапевт, Врач медико-социальной
Высокие показатели. Сдайте ещё рф и мочевую кислоту, снимок обязателен(обеих кистей!)!
Клиент
Армине,спасибо, понятно.
Терапевт, Врач медико-социальной
Пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте, желательно сделать обследования : общий анализ крови + соэ, ревм фактор, мочевая кислота, с- реакт белок+ рентген правой кисти и с этими обследованиями обратиться к ревматологу. Пока боль можно снимать противовоспалительными: найз по 1 т 1 р в день + место найз гель 2 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Денис,анализы есть от22.04.22г. СРБ-33, СОЭ-25
Терапевт
Есть воспаление в организме ( может быть какой либо артрит), советую доделать обследование которые написал и обратиться к ревматологу.
Клиент
Денис,спасибо, обследование доделаю, ревматолога в поликлинике нет
Терапевт
Я думаю, можно здесь обратиться к ревматологам, но желательно конечно очный осмотр.
Клиент
Денис, понятно
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях врачи рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, рф, АСЛО, аццп; рентген кисти. До получения результатов врачи рекомендуют с обезболивающей целью приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг)
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, от 22.04.22г. СРБ-33, СОЭ-25
Клиент
Фирюза, 22.04.22г. СРБ-33, СОЭ-25
Терапевт
Значит есть воспаление. Необходимо досдать анализы.
Клиент
Фирюза, спасибо, понятно.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать анализы на мочевую кислоту, срб и ревмофактор. Пройти рентгенографию сустава, показан осмотр врача ортопеда.
Для облегчения болевого синдрома нимесил по 1 саше х 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, от 22.04.22г. СРБ-33, СОЭ-25
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Цифры срб и соэ указывают на воспаление, но анализы от 22.04 уже не актуальны
Клиент
Алексей, какое время они актуальны?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
14 дней
Клиент
Алексей, понятно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Сдавали анализ крови ? На срб , ревмафактор , мочевую кислоту ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 22.04.22г. СРБ-33, СОЭ-25
Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализам признаки воспаления . Сдайте анализ : ревм . Фактор , мочевая кислота . Рентген кистей . Консультация ревматолога . Начните приём нимессулида 100 мг по 1 табл 2 раза в день .
Клиент
Екатерина, спасибо, анализы сдам, ревматолога нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
После анализов к терапевту в таком случае , если нет ревматолога
Клиент
Екатерина, хорошо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте имеется воспалительный процесс вам необходимо посетить ревматолога, сделайте рентгенографию кисте, сдайте ревматоидный фактор, мочевая кислота, АСЛО, местно противоспалительные мази ( долгит), при болях- аркоксия.
Клиент
Вита, если нет ревматолога тот к какому специалисту?
Терапевт, Функциональный диагност
К терапевту
Клиент
Вита, хорошо
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Александр.Описываемые Вами симптомы похожи на тендовагинит(воспаление сухожильного влагалища).Причины могут быть разные,чаще в ответ на частые сгибательные движения кисти(перенапряжение).Самым важным в таком случае является фиксация лучезапястного сустава лонгетой,могут быть полуспиртовые компрессы,прием обезболивающих(найз).показаться надо ортопеду(хирургу)
Клиент
Ирина, благодарю
Гомеопат, Терапевт
Выздоравливайте.всего хорошего
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, похоже на защимление нервных окончаний, я бы рекомендовала приём невролога очно, а пока начните поием препарат магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Анна, хорошо, благодарю.